Владимир Уйба осмотрел детский сад в селе Кослан

07.08.2020

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми 6 августа в ходе рабочей поездки в Удорский район посетил дошкольное учреждение.

В детском саду в июне этого года заменена часть окон. В 6 группах вместо старых деревянных установлены новые рамы. Средства на проведение работ получены дошкольным учреждением по проекту «Народный бюджет».

Также проведен косметический ремонт, заменено уличное освещение, установлены видеокамеры.

Детский сад в селе Кослан введен в эксплуатацию в 1996 году. Сегодня дошкольное учреждение, рассчитанное на 205 детей, посещает 121 малыш.

По словам заведующей детсадом Фаины Логиновой, здесь работают 39 человек. укомплектованность педагогическими кадрами составляет 93 %. В учреждении не хватает психолога.

Также Фаина Логинова рассказала, обветшала крыша здания, кровля протекает. Сметная документация на проведение ремонта есть. На работы требуется 3,5 миллиона рублей. Кроме того, необходимо заменить еще 47 деревянных рам.

Владимир Уйба запросил у администрации района расчёты стоимости проведения ремонтных работ для проработки вопроса о их финансировании уже в этом году.