Республика Коми улучшила свой рейтинг по уровню внедрения Электронного правительства по сравнению с другими регионами Российской Федерации

03.06.2010 09:26
Одним из ключевых показателей, повлиявших на «рывок» региона эксперты журнала отмечают запуск в республике Портала государственных услуг (www.pgu.rkomi.ru). Старт работе портала дал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер 28 мая.
Эксперты по специальной методике оценили уровень и качество внедрения средств Электронного правительства в части информационного сопровождения предоставления государственных услуг. Основное внимание уделялось удобству получения и полноте предоставляемой информации, оценивается функциональная структура портала государственных услуг и доступность информации на нем.
В качестве дополнительных показателей при оценке использовались ссылки на информационные ресурсы органов власти, обеспечивающие взаимодействие соответствующих органов власти с населением региона.

Одним из ключевых показателей, повлиявших на «рывок» региона, эксперты журнала отмечают запуск в республике Портала государственных услуг (www.pgu.rkomi.ru). Старт работе портала дал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер 28 мая.

В качестве дополнительных показателей при оценке использовались ссылки на информационные ресурсы органов власти, обеспечивающие их взаимодействие с населением региона.