По уровню внедрения Электронного правительства за период с февраля по сентябрь 2010 года Республика Коми поднялась на самую высокую строку рейтинга

05.09.2010 12:43

По оценке экспертов «Центра прикладной экономики» в регионе наблюдается явная положительная тенденция, по состоянию на 1 сентября 2010 года - 59 баллов, на 7 больше чем в августе. В настоящее время республика занимает 32-34 место среди субъектов Российской Федерации, в Северо-Западном федеральном округа регион стабильно располагается на 5-6 местах рейтинга.

Основными причинами улучшения рейтинга Республики Коми эксперты навали увеличение количества услуг, сведения о которых размещены на региональном портале государственных услуг (www.pgu.rkomi.ru), уменьшение количества выявленных недостатков в работе портала и внедрение системы рейтингов посещений и обращений к данному информационному ресурсу. Кроме того в положительную сторону на рейтинг повлияло постоянное пополнение информации на официальных сайтах государственных органов Республики Коми.

Рейтинг субъектов РФ по уровню внедрения Электронного правительства (на 1 сентября 2010 года).