Запущена в опытно-промышленную эксплуатацию региональная комплексная информационная система «Госуслуги - Коми»

15.02.2011

15 февраля 2011 года была переведена в опытно-промышленную эксплуатацию региональная комплексная информационная система «Госуслуги- Коми». На сегодняшний день на портале госуслуг pgu.rkomi.ru можно получить сведения о 243 услугах и по 181 услуге скачать необходимые бланки и формы заявлений. 7 услуг доступны полностью в электронном виде.

Главное отличие новой версии портала госулуг - это полная совместимость с федеральным порталом gosuslugi.ru и наличие ключевой функции при использовании возможностей Портала для получения услуг «Личный кабинет», который позволяет сформировать запрос на получение услуги и дает возможность отслеживать ход ее предоставления.

В опытно-промышленной эксплуатации информационная система «Госуслуги – Коми» будет находиться в течение месяца, после чего будет переведена в промышленную эксплуатацию.