Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ О РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

10.06.2010(РИА НОВОСТИ)Почти 70 тысяч детей Коми проведут летние каникулы в лагерях и санаториях

Почти 70 тысяч детей Коми (86%), как ожидается, отдохнут и поправят здоровье этим летом в лагерях и санаториях на территории республики и за ее пределами, что соответствует прошлогодним показателям, сообщила РИА Новости в среду министр образования региона Нелли Струтинская.

"Двадцать одна тысяча 123 ребенка проведут каникулы в лагерях с дневным пребыванием в муниципальных образованиях Коми. Еще 2 тысячи 896 ребят - в республиканских лагерях, их у нас восемь. Плюс санаторий "Лозым" и спорткомплекс "Олимп". Для отдыха детей в санаториях за пределами республики приобретено 14 тысяч 998 путевок", - рассказала Струтинская.

Помимо воспитателей организованные группы детей будут сопровождать педотряды из студентов профильных вузов.

Министр также отметила, что в этом году широко будут применяться малозатратные формы отдыха - палаточные лагеря, пришкольные площадки, экологические и просто турпоходы, слеты и другие.

"В связи с тем, что республика у нас северная, оздоровительная кампания проводится круглый год. В течение 2010 года на эти цели из бюджета Коми изначально было запланировано 443,5 миллиона рублей", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, дополнительно на эти цели из республиканского бюджета выделено еще 86,6 миллиона рублей. "Это позволит увеличить количество детей, которым будут оказаны санаторно-оздоровительные услуги в лагерях на Черноморском побережье", - отметила министр.

"Родителям, приобретающим путевки для детей, мы компенсируем половину их стоимости и 100% - если мамы или папы трудятся в бюджетных сферах. К финансированию летней кампании подключатся также профсоюзы и сами предприятия", - уточнила Струтинская. 

 


информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

Год памяти и славы 2020

Инвестиционный портал Республики Коми


Витрина закупок Республики Коми

Горячая линия по короновирусной инфекции

Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации

© 2021 ГАУ РК «ЦИТ»