Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ О РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

11.01.2012(РИА НОВОСТИ)Дом дружбы народов впервые откроется в Коми в 2012 г

Власти Коми в 2012 году впервые в истории республики откроют дом дружбы народов, в котором разместятся все 23 национально-культурные автономии и объединения региона, сообщила РИА Новости в понедельник министр национальной политики республики Галина Габушева.

По ее словам, идея создания дома дружбы народов принадлежит лидерам автономий. Глава Коми Вячеслав Гайзер поддержал это предложение на рабочей встрече с ними в ноябре прошлого года.

"Руководитель региона предложил открыть дом дружбы народов в строящемся ныне здании рядом с администрацией главы и правительства Коми, то есть в самом центре Сыктывкара. Мы рассчитываем, что под новую структуру будет выделено 1,2 тысячи квадратных метров", - сказала министр.

Она пояснила, что на этих площадях помимо технических помещений удастся разместить офисы для всех автономий, а также конференц-зал, малый концертный (для выступлений и прочих мероприятий) и хореографический (для репетиций) залы и гримерки.

"Одним из главных направлений дома станет работа с центрами национальных культур. Таковых в Коми тоже 23 - как городские, так и сельские. Сами автономии смогут проводить в доме все свои творческие мероприятия. Это еще больше укрепит межнациональное согласие в республике", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что в 2012 году профильное ведомство планирует оказать содействие в создании первой в республике молодежной ассоциации национально-культурных объединений, подготовкой в настоящее время занимаются молодежные лидеры автономий под кураторством республиканского финно-угорского культурного центра.

По данным Миннацпола Коми, в 2011 году профильное ведомство выступило организатором 165 мероприятий межнациональной тематики, из которых 70 - творческие проекты самих автономий. 

 


информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

Год памяти и славы 2020

Инвестиционный портал Республики Коми


Витрина закупок Республики Коми

Горячая линия по короновирусной инфекции

Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации

© 2021 ГАУ РК «ЦИТ»