Полномочный Представитель Президента России в Северо-Западе Владимир Булавин поддержал ряд предложений Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера

02.06.2015

«Есть рабочие вопросы, которые касаются наших взаимоотношений с федеральными министерствами, к примеру, совместной работы по нормализации состояния «Интаугля», отдельных направлений работы по энергоэффективности, ситуации в занятости. И поддержка полпредства и лично Владимира Ивановича будет не лишней, чтобы наша позиция, достаточно аргументированная, была не просто услышана и получила более ускоренное развитие на федеральном уроне», - заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. - Темы, которые мы обсудили с Владимиром Ивановичем призваны помочь экономике региона, - не только более уверенно чувствовать себя сегодня - в нынешних экономических условиях, но и самое главное дать возможность уверенно развиваться в будущем».

В ходе личной встречи с Полномочным представителем Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимиром Булавиным Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер доложил о текущей социально-экономической ситуации в регионе и возможностях дополнительного импульса развития в ряде отраслей. В частности, озвучены предложения по возможности оказания федеральной поддержки по ускорению строительства автомобильной дороги «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар», реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации», обеспечению стабильной работы состояния «Интаугля», а также содействия в реализации проектов по энергоэффективности.

Владимир Булавин поддержал предложения Вячеслава Гайзера: «У нас есть понимание по вопросам, по которым необходимо оказать содействие. Они будут доведены до руководства соответствующих профильных федеральных министерств и ведомств, руководства Правительства России. Никаких разночтений и разногласий по этим позиций с Вячеславом Михайловичем у нас нет».