Владимир Уйба провёл заседание Антинаркотической комиссии в Республике Коми

23.09.2020

Рассмотрены вопросы, касающиеся наркологической ситуации в Республике Коми, раннего выявления лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества, а также реализации мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

«Коллеги, проблема наркомании остается одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом, - подчеркнул Владимир Уйба. - Думаю, никому не нужно объяснять к чему приводит употребление наркотиков. Это не только характерные изменения личности, но и негативные последствия для здоровья, включая и преждевременную смерть. Коллеги, мы с вами должны сделать все необходимое, чтобы свести эту проблему к минимуму, уделяя особое внимание молодежной среде и, конечно, профилактической работе».

С докладами по вопросам повестки выступили исполняющий обязанности главного врача Коми республиканского наркологического диспансера Светлана Свиридова, министр образования Республики Коми Наталья Якимова, глава – руководитель администрации Княжпогостского района Анатолий Немчинов.